Компания является одним из лидирующих производителей и поставщиков качественной геосинтетики для транспортного и гражданского строительства, кордовых текстилей для шинной индустрии, текстиля для транспортирующих лент. Производство текстиля основано в 1950 году. Начало развития геосинтетики в 1993 году. Производства компании расположены в Чехии, Словакии и Польше. С 2002 года «Кордарна» имеет сертификат FPC 0799-CPD-19 by tBU (Германия). Компания является активным членом чешского подразделения IGS (Международное общество геосинтетики) и EAMG (Европейская Ассоциация Производителей Геосинтетики).
  Производство геосинтетических материалов для усиления конструкций началось на Kordárna в начале 1990-х годов. Попытка «Kordárna Company a.s.» диверсифицировать производственную программу за пределы производства текстиля для резинотехнических изделий в производство усиливающей геосинтетики было основополагающим шагом в развитии производства геосинтетических материалов. В начале принципиальном партнером копании была Polyfelt GmbH, которая производила геосетки под маркой Rock® G.  В «Kordárna Company a.s» использовали опыт и технические разработки в производстве технического текстиля. В настоящее время компания производит полную гамму тканных геотекстилей, геокомпозитов, и геосеток, изготовленных из высокопрочного полиэстера и полипропилена. Эти геосинтетики используются для стабилизации нестабильных оснований, насыпей, асфальтовых покрытий. 
  Эти геосинтетики стали широко использоваться в Чехии, Словакии, Польше, Венгрии, Румынии, Украине, в прибалтийских странах, Германии, Австрии, Италии, Англии, Ирландии, Испании, России, Норвегии и др.
  На данный момент формирует систему сбыта продукции в Восточной и Западной Европе.  Компания производит следующие геосетки из НМ ПЭФ нитей:
   1)	Armatex; 2)	Armatex RS; 3)	Armatex RSR; 4)	Armatex G.
  Все материалы проходят испытания в специализированно лаборатории, расположенной в Германии.  Также компания Kordarna производит:
  •	ARMATEX ® M- тканая геосетка из высокопрочного полиэстера PVA (поливинилацетата) с ПВХ для армирования грунта; •	KORTEX ® GT- тканый геотекстиль из высокопрочного полиэстера для армирования грунта, разделения и фильтрации; •	KORTEX ® GTPP- тканый геотекстиль из полипропиленовых полос или нитей для армирования грунта, разделения и фильтрации; •	KORTEX ® TUBE тканый геотекстиль из высокопрочного полиэстера для слабых оснований на гравийно-песчаных сваях; •	SLOVARM - тканая геосетка из высокопрочного полипропилена для контроля эрозии; •	TEXZEM - для дисперсного армирования грунта и бетона из полипропиленового волокна, изготовленного из полипропиленовых фибриллированных плоских лент. 
  Область использования производимых компанией материалов:
  •	армогрунтовые подпорные стены; •	армировавние асфальтобетонных покрытий; •	армирование откосов насыпей; •	контроль эрозии; •	разделение разнофракционных материалов; •	фильтрация; •	строитетьство на слабых основаниях; •	повышение несущей способности грунтов оснований. 
  ARMATEX (тканая)
  Тканая геосетка из высокомодульного ПЭФ «ARMATEX» применяется для усиления асфальтобетонных покрытий.
 
 
  |