Новые технологии переработки пластмасс
ПОИСК    
На главную
НАВИГАЦИЯ

Новые технологии

  Новинки
  Технологии

Подбор оборудования

  Блоги производителей
  Поставщики
  Производители

Тенденции рынка

  Мнения и оценки
  Новости и статистика

Сотрудничество

  Реклама на сайте
  Для авторов
  Контакты

Справочная

  Классификатор продукции
  Термопласты
  Добавки
  Процессы
  Нормы и ГОСТы
  Классификаторы
ОБЗОРЫ РЫНКОВ
  • Рынок аминных отвердителей эпоксидных смол в России
  • Рынок диоктилтерефталата в России
  • Рынок дибутилтерефталата в России
  • Рынок бутилакрилата в России
  • Рынок альгинатных слепочных масс в России
  • Рынок 2-этилгексилакрилата в России
  • Рынок алкенилянтарного ангидрида в России
  • Анализ рынка акриловых дисперсий с остаточной липкостью в России
  • Производство и рынок полимочевины в Росссии
  • Анализ рынка пропионовой кислоты и ее солей в России
    Все отчеты
    ОТЧЕТЫ ПО ТЕМАМ
  • Другая продукция
  • Литье под давлением, ротоформование
  • Пленки, листы
  • Профили
  • Тканные и нетканные материалы
  • Индустрия искож
  • Вспененные пластики
  • Трубы
      Экспорт статей (rss)
    1. ФРУКТОЗА ВРЕДНЕЕ САХАРА
    2. МОЩНЕЙШАЯ СОЛНЕЧНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ В РОССИИ
    3. ВОЗДЕЙСТВИЕ КОФЕИНА
    4. ЗАЩИТА СОЕВЫХ ПОСЕВОВ
    5. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ: Детский сад категории [Аk

    Технологии

    НКНХ ВЫБРАЛ ТЕХНОЛОГИЮ BASELL


    "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) выбрал технологию Basell для производства полипропилена мощностью 400 тысяч тонн в год.


    Генеральный директор "Нижнекамскнефтехима" Владимир Бусыгин и вице-президент Basell Джеймс Сьюард 12 ноября подписали соответствующее лицензионное соглашение. "У нас по технологии Basell уже с 2006 года действует предприятие, - отметил В. Бусыгин. - Учитывая имеющийся опыт работы с этой компанией, мы в процессе тендера выбрали её технологию и с удовольствием подписали лицензионное соглашение".

     

    Ранее НКНХ подписала лицензионное соглашение и контракт на базовое проектирование этиленового производства с Lummus Technology Heat Transfer (США). Также НКНХ подписала с INEOS Technologies (Великобритания) лицензионное соглашение на технологию производства полиэтилена. Таким образом, компания завершила выбор основных лицензиаров для создания этиленового комплекса мощностью 1 млн тонн.

     

    Следующим этапом в реализации олефинового проекта станет выбор инжиниринговой компании, которая займется базовым и детальным проектированием. В настоящее время мощности НКНХ по производству этилена составляют 600 тыс. тонн в год. В результате реализации проекта мощность производства этилена планируется довести до 1,6 млн тонн в год. Создание нового этиленового комплекса предполагает строительство производства полиэтилена на 600 тыс. тонн и полипропилена мощностью 400 тыс. тонн в год.

     

    Компания рассчитывает ввести новый комплекс в эксплуатацию в 2016 году. Стоимость строительства оценивается в $3 млрд. Basell - крупнейший в мире производитель полипропилена и полиолефинов, ведущий поставщик полиэтилена и катализаторов, а также разработчик технологий производства полиэтилена и полипропилена.

     

    C текущей ситуацией и прогнозом развития российского рынка полиэтилена можно познакомиться в отчетах Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков:

    «Рынок ПЭНД  в России».

    «Рынок ПЭВД  в России».

    www.polymery.ru 

    Куплю

    19.04.2011 Белорусские рубли в Москве  Москва

    18.04.2011 Индустриальные масла: И-8А, ИГНЕ-68, ИГНЕ-32, ИС-20, ИГС-68,И-5А, И-40А, И-50А, ИЛС-5, ИЛС-10, ИЛС-220(Мо), ИГП, ИТД  Москва

    04.04.2011 Куплю Биг-Бэги, МКР на переработку.  Москва

    Продам

    19.04.2011 Продаем скипидар  Нижний Новгород

    19.04.2011 Продаем растворители  Нижний Новгород

    19.04.2011 Продаем бочки новые и б/у.  Нижний Новгород

    Материалы раздела
  • Все статьи
    Rambler's Top100
    Copyright © Polymeri.ru 2006. All Rights Reserved